российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два литра водки в Сибири зимой и два литра водки в Таиланде – это совершенно разные вещи В Центре защиты российских граждан за рубежом рассказали о причинах высокой смертности русских туристов

Причина высокой смертности россиян на отдыхе – неумеренное употребление алкогольных напитков. Так считает эксперт Общественной палаты РФ, руководитель Центра защиты российских граждан за рубежом Дмитрий Давыденко. Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Региона», он заявил в интервью изданию «ВЗГЛЯД», комментируя информацию Российского союза туриндустрии о погибших и пострадавших российских туристах за период с 1 января по 31 июня.

Напомним, что согласно этой статистике, Россия лидирует по количеству несчастных случаев с участием российских туристов, опережая по этим показателям все остальные страны, в том числе, Таиланд, Турцию и Египет.

__________________________________________________________________________________________________

Россия лидирует по количеству несчастных случаев с участием русских туристов // На втором месте Таиланд, на третьем – Турция и Вьетнам > > >

__________________________________________________________________________________________________

Два литра водки в Сибири зимой и два литра водки в Таиланде – это совершенно разные вещи

«Выпить два литра водки в Сибири зимой и два литра водки в Таиланде летом – это совершенно разные вещи. К сожалению, многие граждане у нас этого не понимают», – в частности заявил эксперт Общественной палаты, говоря о причинах такого высокого количества смертей российских туристов на родине и за рубежом.

«Мы очень плотно работаем с Таиландом, и я представляю, почему так происходит. Дело в том, что там было несколько крупных ДТП, где пострадали туристы. Но в первую очередь Таиланд отмечается повышенной смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний. 50 градусов жары. А наши туристы ведут себя так же, как у нас в средней полосе», – рассказал эксперт.

Наша организация с января по апрель вывезла больше 20 гробов из Таиланда

По мнению руководителя Центра защиты российских граждан за рубежом, русские туристы в жарких странах не следуют рекомендациям по воздержанию от употребления алкогольных напитков. По его словам, соотечественники «пьют так же много, часто и сильно, что, соответственно, сказывается на их здоровье».

«У нас очень много трупов именно по причине проблем с сердцем, сосудами. Наша организация (Центр защиты российских граждан за рубежом, – прим. «НР») с января по апрель вывезла больше 20 гробов из Таиланда, и все эти люди были жертвами болезней. Каких-то «специфических» для Таиланда смертей у нас не было замечено. Как правило, общие заболевания» – рассказал чиновник.

Наши туристы покупают дешёвый местный ром ящиками

По мнению Дмитрия Давыденко, основная проблема высокой смертности русских туристов на отдыхе, «заключается только в климате и в дешевизне и доступности алкогольных напитков».

«Бутылка более или менее приличного местного рома в Таиланде стоят примерно 150 рублей. Наши туристы этому чрезвычайно рады и покупают этот ром ящиками», – сказал эксперт Общественной палаты РФ.

Бангкок – Москва, Василиса Егорова

Бангкок – Москва. Другие новости 30.07.12

Путин подписал закон о штрафах за неуведомление о зарубежных счетах в банках. / Россия лидирует по количеству несчастных случаев с участием русских туристов. На втором месте Таиланд, на третьем – Турция и Вьетнам. / В Таиланде слон насмерть затоптал человека на глазах у премьера страны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках