российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пхукете начались облавы на иностранцев-нелегалов Эхо протеста против русского бизнеса

12 иностранцев, включая граждан Австралии, Великобритании, Индонезии, Мьянмы и Финляндии, были арестованы 31 января за нелегальную работу в туристическом бизнесе острова Пхукет, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Phuket News.

Эти аресты последовали за выступлением руководителя полиции Пхукета, генерал-майора Чоти Чавалвиват, начавшего расследование в турагентствах, массажных салонах и ресторанах, а также на других объектах, которыми владеют иностранцы или которые нанимают много иностранцев.

Уточняется, что в ходе облавы обнаружилось отсутствие у иностранцев разрешения на работу или выполнение ими работы, которая не была прописана в соответствующих документах. Многие нелегалы работали в туриндустрии как гиды, водители таксисты или массажисты. Их дела переданы в суд провинции Пхукет.

«Я понимаю, что иностранцы хотят работать в Пхукете, но они должны делать это корректно», – сказал генерал Чоти. Он добавил, что власти проверяют доли акций тайцев в компаниях, которыми владеют иностранцы. Тайцы, которые числятся держателями акций, должны будут доказать, что располагают достаточным количеством денег, чтобы суметь осуществить инвестиции в компании.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.02.13

Египет, Таиланд и Турция – в лидерах по числу погибших россиян в 2012 году. / Минфин Таиланда предупреждает о рисках удорожания национальной валюты. / Туристы из Западной Сибири сутки ждали вылета в Бангкок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках