российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
World Expo 2020: Таиланд не откажется от проведения Всемирной выставки в 2020 году (ВИДЕО) Аюттайя не собирается уступать своему главному сопернику – Дубаям

Презентация тайской Аюттайи, которая готова принять Всемирную выставку 2020 года

В 2010 китайский город Шанхай - один из ведущих мировых финансовых центров, блестяще принял у себя «World Expo 2010»

Таиланд остается верен своим обязательствам принять Всемирную выставку «World Expo 2020», заявила премьер-министр Йинглак Чиннават, проигнорировав доклад Тайского бюро конференций и выставок, которое выразило намерение отозвать свое заявление.

Как пишет «Новый Регион» со ссылкой на The Bangkok Post, премьер-министр назвала доклад неверным. Заявку Таиланда на проведение Экспо-2020 реализует местное министерство туризма и спорта. Госпожа Чинаватра также отвергла спекуляции о том, что страна отзовет свою заявку в пользу города Дубаи в Объединённых Арабских Эмиратах, который претендует на проведение выставки в том же году.

Ранее тайская пресса писала, что правительство Чиннават неохотно работает над поддержкой своей заявки на принятие Экспо-2020 из-за чрезмерно больших вложений, оцениваемых примерно в 70 млрд батов (1 доллар США = 30 батов). СМИ также писали, что тайские лоббисты пропустили недавний экономический форум в Давосе, чтобы искать помощи у международных партнеров для организации мероприятия.

Между тем, губернатор провинции Аюттайа (которая, кстати, находится рядом со столицей Таиланда – с Бангкоком) Виттхайа Пьюпонг подтвердил, что регион готов принять Всемирную выставку 2020 года. Власти провинции уже потратили около 300 млн батов для подготовки к мероприятию. Еще 10 млрд батов понадобятся в случае, если Международное выставочное бюро все-таки выберет Таиланд как страну, которая примет выставку в 2020 году. Четыре другие страны, претендующие на Экспо, – это Турция, Россия, Бразилия и Арабские Эмираты. Окончательное решение будет принято в ноябре нынешнего года.

Ссылка по теме:

Тайская Аюттая пока обгоняет Екатеринбург в народном голосовании за город EXPO-2020 > > >

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.02.13

По случаю Дня Всех Влюблённых в тайской тюрьме сыграли свадьбы (ВИДЕО по теме). Власти Таиланда пошли на это для «налаживания здоровых отношений между заключенными». / Пуританский скандал в Таиланде: авиакомпания сделала календарь с полуобнаженными девицами. / Таиланд может снова стать главным экспортером риса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках