российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайский праздник Сонгкран начал собирать ежегодный «урожай» трупов

Первый день тайского Нового года Сонгкран закончился очень плачевно: 326 дорожно-транспортных происшествий, 39 трупов, 342 раненых. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на местные СМИ, такие данные привел в пятницу министр транспорта Таиланда Чадчарт Ситтипунт. В стране начались «семь опасных дней».

Вместе с тем, чиновник, ссылаясь на данные Центра дорожной безопасности при Департаменте по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, отметил, что в 2012 году в первый день Сонгкрана было зафиксировано на 17 ДТП больше, чем в этот раз. При этом количество раненых в 2013 году также меньше (на 31), но погибших на 9 человек больше. Основной причиной смертности остается пьянство за рулем – каждый третий случай. На втором месте превышение скорости.

Ссылки по теме:

Автодороги Таиланда на шестом месте в мире по смертоносности (ИНФОГРАФИКА) / В стране хотят ужесточить правила продажи алкоголя >>>

Тайская полиция будет помогать туристам во время праздника Сонгкран >>>

На праздник Сонгкран в Таиланд приедут 700 тысяч иностранных туристов >>>

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.04.13

Индонезия увеличила объем экспорта олова. / Сингапурский аэропорт признан лучшим в мире. / Правительство Филиппин ставит Таиланд в пример своим сельхозпроизводителям. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках