российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусульмане Индонезии выступили в защиту собратьев из Мьянмы

Исламские движения Индонезии намерены бороться за свободу и безопасность мусульман, на которые посягают вооруженные буддийские группировки. Соответствующее заявление было направлено властям Мьянмы, к документу прилагались свидетельства о притеснениях и убийствах рохинья.

Как пишет агентство «События Украины», правительство Мьянмы, которое ранее безучастно наблюдало за творящимся беспределом, поспешило отреагировать на заявление и экстренно усилило меры безопасности в Янгоне, где к каждой мечети приставлено порядка 5 полицейских. Вся система безопасности приведена в повышенную готовность.

Все необходимые меры предупреждения бесчинств предприняты. Въезды и выезда из города охраняются. Однако комитет по защите мусульман развернул масштабную кампанию и собрал в штате Ракхайн миллион подписей к заявке, которая будет в ближайшее время направлена в международную инстанцию по защите прав человека.

Члены комитета полагают, что ситуация в Мьянме должна контролироваться международным сообществом. Только так можно остановить насилие над мусульманскими меньшинствами страны.

Ссылки по теме:

Далай-лама осудил преследование мусульман в Мьянме >>>

Президент Мьянмы пообещал защищать права местных мусульман >>>

В Мьянме всё большую популярность получают буддистские радикалы >>>

Власти Мьянмы будут применять силу для подавления религиозной розни >>>

Столкновения буддистов и мусульман в Мьянме: десятки погибших >>>

В водах Таиланда обнаружена лодка с беженцами-мусульманами из Мьянмы >>>

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.05.13

На Тайване жгут филиппинские флаги. / Две страны Юго-Восточной Азии оказались среди нарушителей религиозной свободы. / Китайская теннисистка рада проведению турнира в Сингапуре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках