российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На время парламентских выборов Камбоджа запретит продажу алкоголя

Правительство Камбоджи решило ввести запрет на продажу алкогольных напитков во время парламентских выборов, которые состоятся в конце июля. Об этом говорится в опубликованном постановлении кабинета министров королевства.

«Для того чтобы обеспечить успешное проведение выборов в нижнюю палату парламента 28 июля, полностью запрещается по всей стране продажа алкоголя за сутки до начала и в сам день голосования», – гласит директива, подписанная премьер-министром Хун Сеном. Действие постановления распространяется и на живущих и временно находящихся в стране иностранцев.

Профильным министерствам и ведомствам поручено довести распоряжение кабинета министров до сведения владельцев торговых заведений. Нарушения будут пресекаться силами правопорядка, а виновные – привлекаться к административной ответственности, пишет издание Headline.kz.

Законность и безопасность во время голосования в городах и населенных пунктах будут поддерживать специальные патрули, сформированные из 70 тыс военнослужащих и полицейских. На 123 места в Национальной ассамблее Камбоджи претендуют кандидаты от 8 политических партий. Им предстоит побороться за голоса около 9,6 млн камбоджийцев, имеющих право участвовать во всеобщих выборах.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.07.13

Китай и Таиланд запускают спутники для научных исследований. / В трех странах Юго-Восточной Азии арестованы распространители детской порнографии. / В Паттайе трансвестит сорвал с шеи русской туристки золотую цепочку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки