российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камбоджийский оппозиционер вернулся домой после изгнания

Один из основных лидеров камбоджийской оппозиции Сам Райнси вернулся на родину за 10 дней до всеобщих выборов. Райнси, давний оппонент действующего премьер-министра Хун Сена, был вынужден бежать во Францию, после того как в Камбодже был заочно осужден по нескольким обвинениям и приговорен к 11 годам заключения.

Сам оппозиционер называл обвинения политически мотивированными, передает Русская служба ВВС. На прошлой неделе король Камбоджи подписал его помилование. До этого позволить Райнси вернуться в страну настойчиво призывали США. Некоторые депутаты конгресса настаивали на том, чтобы в противном случае прекратить программы помощи Камбодже.

Сам Райнси не сможет принять участие в предстоящих выборах, поскольку не зарегистрирован в качестве кандидата, но оппозиция рассчитывает, что его присутствие в стране позволит его союзникам мобилизовать избирателей. Ожидается, что победу одержит действующий премьер Хун Сен.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.07.13

Японская компания представит новую модель автомобиля в Индонезии. / Шторм на Филиппинах унес жизни троих детей. / Взрыв в генконсульстве США во Вьетнаме, есть жертвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки