российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый теракт на юге Филиппин, есть погибшие

Двое жителей южной филиппинской провинции Сулу получили минувшей ночью ранения в результате взрыва гранаты близ католического кафедрального собора в городе Холо, передает РИА Новости со ссылкой на портал GMA News.

Бросившему гранату удалось скрыться от преследования. Взрыв также повредил крышу собора, который в последние годы уже не раз становился мишенью нападений действующих на филиппинском юге исламистских террористов, рассказал местный священник Чарли Инсон. «После взрыва все быстро вошло в норму», – добавил он.

Всего неделю назад мощное взрывное устройство, спрятанное в припаркованном на оживленной улице автомобиле, сработало в момент проезда поблизости от него Синтии Гуиани-Саяди, руководителя городской администрации и сестры мэра другого крупного южного города Котабато.

Ее машина осталась цела, однако бомба унесла жизни девяти человек, десятки получили ранения. А 26 июля жертвами взрыва в торговом центре еще одного южного города Кагаян-де-Оро стали не менее восьми человек.

В связи с частыми терактами на юге Филиппин МИД Великобритании обновил предупреждение подданным королевства о нежелательности посещения всей юго-западной части крупнейшего филиппинского острова Минданао и архипелага Сулу.

«С ноября 2011 года в (провинции) Северный Котабато, городе Котабато, (провинциях) Сулу и Султан-Кударате и (городе) Замбоанга имели место не менее десятка взрывов бомб», – говорится в заявлении МИД Соединенного Королевства.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.08.13

Еще два пятибалльных землетрясения у берегов Индонезии. / В столице Вьетнама запретят движение велорикш. / Во Вьетнаме хотят построить современную трассу длиной 78 километров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки