российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Казахстана провел переговоры с тайским парламентарием

Посол Казахстана в Таиланде Марат Есенбаев встретился с главой комитета по международным делам Палаты представителей Таиланда Сунаем Чулпонгсаторном, сообщает издание «Курсив» со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы развития двусторонних отношений и вопросы расширения межпарламентского сотрудничества. Есенбаев проинформировал тайского парламентария о текущем экономическом развитии Казахстана, двустороннем сотрудничестве в области торговли, инвестиций и туризма.

Особый акцент был сделан на вопросах международной безопасности и ядерного нераспространения. Казахстанский дипломат отметил участие Чулпонгсаторна в международной конференции «От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия» (Астана, 2012 год).

Тайская сторона была ознакомлена с международным Проектом АТОМ (Abolish Testing – Our Mission) и его широкой поддержкой в разных регионах мира. Казахстанский дипломат пригласил собеседника принять участие в презентации проекта «Атом» в Бангкоке в октябре. Чулпонгсаторн отметил, что Казахстан обладает большим инвестиционным потенциалом для тайского бизнеса.

По итогам встречи стороны достигли договоренности о дальнейшем расширении межпарламентского взаимодействия и содействии со стороны парламентов обеих стран развитию двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.09.13

Премьер и глава оппозиции Камбоджи ищут выход из кризиса. / Вице-президент Филиппин поехал на переговоры с исламистами. / Из музея Джакарты похитили четыре золотых изделия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки