российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти и оппозиция Камбоджи решили остановить эскалацию насилия

Власти Камбоджи и оппозиция, добивающаяся признания недействительными итогов парламентских выборов, договорились принять меры, чтобы не допустить эскалации насилия во время уличных акций протеста.

Как пишет ИТАР-ТАСС, об этом было объявлено в понедельник по итогам встречи в Пномпене премьер-министра Хун Сена и лидера оппозиционной Партии национального спасения Камбоджи (ПНСК) Сама Рэнси.

Консультации были проведены по настоянию короля Камбоджи Нородома Сиамони. Монарх потребовал разрешить все противоречия путем переговоров после того, как в результате столкновений сторонников оппозиции с полицией погиб один из митингующих и десятки получили ранения.

На массовую акцию протеста, участники которой требовали пересмотреть обнародованные 8 сентября итоги выборов в нижнюю палату парламента, в выходные в центре Пномпеня собрались свыше 30 тыс человек.

Победу одержала правящая Народная партия Камбоджи, членом которой является премьер Хун Сен. НПК получила 68 мест в нижней палате парламента, а ПНСК – 55. Оппозиция выражает свое несогласие с результатами, утверждая, что партия власти может претендовать на 63 места, а ПНСК – на 60 из 123.

Сторонники Рэнси требуют от властей созвать специальную комиссию при посредничестве ООН для проведения расследования многочисленных нарушений, якобы допущенных при подсчете голосов избирателей.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.09.13

Филиппинские власти хотят отменить ряд налоговых льгот. / На Суматре проснулся вулкан, тысячи людей покинули дома. / Правительственные войска Филиппин уничтожили 50 боевиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки