российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камбоджа имеет основания отказать России в выдаче Сергея Полонского

Власти Камбоджи могут отказать России в выдаче объявленного в розыск бизнесмена Сергея Полонского, причем у этой азиатской страны достаточно законных оснований для подобного решения. Такое мнение в эфире «Русской службы новостей» выразила адвокат Сергея Полонского Диана Татосова.

«Ввиду того, что у России с Камбоджей отсутствует договор об экстрадиции, у Камбоджи не возникает такой обязанности. Плюс к этому, у Камбоджи есть вполне законные основания отказать, ввиду того, что Полонскому инкриминируется совершение преступления на территории Камбоджи, Полонский до сих пор находится под подпиской о невыезде и в отношении него не закрыто уголовное дело, а ведётся производство по его делу», – сказала она.

Также Татосова сообщила, что Сергей Полонский планирует в пятницу встретиться с журналистами из России, Швейцарии, Израиля и Камбоджи. Причём, по словам адвоката, предприниматель готов ответить на вопросы прессы с использованием полиграфа.

Ранее стало известно, что МВД России потребовало экстрадиции Сергея Полонского. По словам представителей правоохранительных органов, причиной послужило обращение бизнесмена Сергея Дорошенко, который обвинил своего бывшего партнёра в угрозе жизни и здоровью.

Полонский обвиняется в том, что мошенническим путём похитил у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» 5,7 млрд долларов США. После этого бизнесмен был объявлен в международный розыск, а Тверской суд Москвы санкционировал его заочный арест. Кроме того, против него возбуждены уголовные дела в Швейцарии, Израиле и Камбодже, где он и находится под подпиской о невыезде.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 02.10.13

Индонезия заявляет о стратегическом характере партнерства с Китаем. / Евросоюз поможет Индонезии пресечь незаконную вырубку лесов. / Президент Мьянмы призвал все силы в стране стремиться к установлению мира. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки