российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмен Полонский объявлен в международный розыск

Министерство внутренних дел России сообщает, что предприниматель Сергей Полонский объявлен в международный розыск по линии Интерпола. «Полонский официально объявлен в международный розыск, его данные размещены на сайте Интерпола», – сказал агентству РИА Новости представитель МВД.

13 августа Полонского заочно арестовал Тверской суд Москвы по обвинению в хищении 5,7 млрд руб у участников долевого строительства. По версии следствия, Полонский обманул около 80 дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» в Москве. Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено осенью 2012 года.

Бизнесмен свою вину не признал. 2 октября он написал в ЖЖ, что готов вернуть пострадавшим от его «некомпетентного управления» дольщикам примерно четверть вложенных денег – 24% от суммы вклада. Также Полонский обвинил в хищении активов основанной им строительной корпорации Potok (ранее Mirax Group) своим деловым партнером Алексеем Алякиным.

Полонский с 2012 года находится за пределами России. В начале 2013 года он был арестован и помещен в камбоджийскую тюрьму за издевательства над местными матросами. Своей вины предприниматель, впрочем, не признал, напоминает Лента.ру.

Примерно три месяца спустя Полонского освободили под залог и подписку о невыезде. После освобождения бизнесмен попросил Израиль предоставить ему гражданство, но ответа не получил. Зато на просьбу Полонского откликнулись власти Камбоджи, предоставившие ему подданство в сентябре 2013 года.

Бангкок – Москва, Сергей Павленко

Бангкок – Москва. Другие новости 12.10.13

На пиротехническом предприятии во Вьетнаме прогремел взрыв, есть жертвы. / Шесть российских туристов остаются в реанимации одной из больниц Таиланда. / Таиланд и Малайзия работают над созданием совместной «каучуковой зоны». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки