российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайские СМИ: Поднебесная вернет Тайвань и начнет войну с Японией А потом возьмется за Россию

Китайская экономика, которая объединила в себе черты плановой и западной систем, продолжает относительно стабильно развиваться, уже сейчас страна является политическими финансовым лидером не только азиатского региона, но и мира в целом.

Страны, расположенные в непосредственной близости от КНР и на значительном отдалении, желают углубления сотрудничества в различных секторах экономики. Однако у Пекина существует большое количество территориальных споров с сопредельными государствами, от Малайзии до России.

Так, близкое к китайскому правительству печатное издание «Wen Wei Po» опубликовало достаточно интересную статью, в которой планируются шесть войн с соседями в ближайшие 50 лет. Первые, по плану журналистов, военные действия должны быть осуществлены в 2020-2025 годах по присоединению де-факто независимого Тайваня.

Далее запланировано окончательное присоединение островов Спратли в Южно-Китайском море, принадлежность на который оспаривают Филиппины, Бруней, Малайзия, Вьетнам и тот же Тайвань. Следующие войны, по плану издания, пройдут с Индией за южный Тибет (штат Аруначал-Прадеш) и с Японией за острова Рюкю и Сенкаку, в период с 2035 до 2045 год. Более того, китайские журналисты прогнозируют поглощение соседней Монголии до 2050 года.

Отдельно указывается необходимость военных действий против России по присоединению Дальнего востока и Сибири в период между 2045 и 2050 годами. Для этого «Wen Wei Po» предлагает предварительно лишить Москву возможности нанесения ответного удара.

Источник: издание «Новости по максимуму»

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.10.13

Таиланд хочет выручить от размещения гособлигаций 15 млрд. долларов. / Тайские застройщики едва поспевают за спросом на недвижимость. / Пьяный турист из России разбил статую монаха на Пхукете. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки