российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Сергей Полонский сам спровоцировал собственный арест

Неожиданный арест в Камбодже российского предпринимателя Сергея Полонского спровоцировало его эксцентричное поведение, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Неадекватные, на грани эксцентричности и абсурда действия бизнесмена, в частности, разглашение в прямом эфире информации о некоем торге, связанном с его освобождением от ареста, скорее всего, подтолкнули камбоджийские власти к решительным шагам и ускорили процесс выдачи Полонского на родину», – рассказал собеседник агентства в понедельник.

По его данным, правоохранительные органы РФ не рассчитывали на столь быструю реакцию коллег из Камбоджи на запрос об экстрадиции московского девелопера, обвиняемого в крупном мошенничестве.

Между тем, власти Камбоджи подтвердили факт ареста Полонского по запросу правительства России. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил руководитель камбоджийского департамента информации МВД Чай Синарит.

По его словам, Полонский был задержан силами правопорядка утром 11 ноября в городе Сиануквиль на юге страны для экстрадиции в РФ. «Полонский был арестован по запросу правительства России, – рассказал Синарит. – Он будет экстрадирован на родину, дата экстрадиции будет определена позднее».

Спецкор телеканала «Россия-24» Александр Рогаткин присутствовал при задержании бизнесмена полицией Камбоджи, о чем рассказал «Русской службе новостей». «Я видел, как Полонского вывели в наручниках из джунглей на пляж. Я успел подбежать к нему и задать вопросы о том, как прошло задержание. Он ответил, что полицейские применили оружие, стреляли то ли в воздух, то ли в него».

Адвокат предпринимателя Александр Карабанов и вовсе заявил, что задержание бизнесмена по ордеру сотрудников Интерпола напоминало военные действия. «В этой операции принимали участие несколько десятков полицейских и солдат, была применена спецтехника, было применено огнестрельное оружие. Полонский в перестрелке не пострадал». По словам защитника, перед операцией на острове Полонского был проведен обыск, а задержание было произведено по ордеру сотрудников Интерпола, а не в рамках камбоджийского уголовного дела.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.11.13

К востоку от Филиппин зарождается новый тропический шторм. / Индонезия резко увеличила экспорт олова. / Тайфун привел к затоплению православной монашеской общины в Таиланде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки