российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возмущенные индонезийцы забросали посольство Австралии яйцами и помидорами

Сотни индонезийцев, недовольных прослушкой австралийскими спецслужбами телефонов высших лиц страны, в пятницу забросали яйцами посольство Австралии в Джакарте, передает РИА Новости со ссылкой на France Presse.

Протестные акции продолжаются в индонезийской столице уже второй день. Около 400 человек в пятницу пришли к посольству Австралии и стали забрасывать его яйцами, помидорами и мукой. В целях обеспечения безопасности полиция Джакарты резко увеличила количество полицейских, привлекаемых к охране австралийской дипмиссии.

В начале ноября отношения Индонезии и Австралии резко обострились после появления в СМИ сообщений об использовании дипмиссий Канберры и Вашингтона в Индонезии для слежки за руководством страны, в том числе за президентом Сусило Бамбангом Юдойоно и его супругой, а также о прослушивании телефонов индонезийских граждан. Накануне Юдойоно заявил, что страна приостанавливает сотрудничество и обмен разведывательной информацией с Канберрой.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.11.13

Храму на Пхукете выплатили компенсацию за разбитую статую Будды. / Четверть миллиона филиппинцев еще не получили продовольственной помощи. / Индонезия понизила уровень дипломатических отношений с Австралией. И приостановила военное сотрудничество. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки