российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайская оппозиция намерена «дожать» премьер-министра

В Таиланде протестующие заявили, что будут продолжать акции протеста до тех пор, пока премьер-министр Йинглак Чинават не покинет занимаемую должность, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Число протестующих, организовавших палаточные лагеря на улицах Бангкока, сократилось до 2 тыс человек. Несмотря на это, лидер протестующих – бывший вице-премьер Сутеп Тауксубан – призывает к продолжению протестов.

«Мы будем идти, пока число людей, которые приезжают, чтобы к нам присоединиться, не превысит количество тех, кто избрал Чиннават»,– заявил Тауксубан представителям СМИ. Он смог организовать 9 декабря 160-тысячную акцию протеста возле офиса премьера, когда Йинглак Чинават, пытаясь урегулировать ситуацию в стране, объявила о проведении досрочных выборов 2 февраля 2014 года.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.12.13

Объем тайских инвестиций в экономику КНР вырос в 5 раз. / Представители регионов Китая, Лаоса и Таиланда обсудили вопросы туризма и торговли. / США сохранят протекционистские пошлины на листовой прокат из Юго-Восточной Азии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки