российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезийские исламисты хотели атаковать американское посольство

Убитые в перестрелке в окрестностях Джакарты в канун Нового года шесть предполагаемых боевиков-исламистов планировали серию нападений против американского посольства, буддистских храмов и отелей, где обычно остаются иностранцы. Об этом заявил представитель индонезийской полиции, отметив, что в доме, где скрывались убитые, были обнаружены материалы, в которых указывались цели нападений.

По данным полицейских, шестеро были связаны с экстремистской группировкой, возглавляемой Абу Робаном, который погиб во время полицейского рейда в 2013 году. В правоохранительных органах предполагают, что эта группировка связана с «Аль-Каидой».

В последние десять лет в Индонезии произошли несколько крупных взрывов, ответственность за организацию которых возлагали на радикальных исламистов. В 2004 году при взрыве на острове Бали погибли 202 человека, в основном иностранцы, передает Радио «Свобода».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 03.01.14

Полиция Камбоджи разогнала митинг рабочих, есть жертвы. / Филиппинская армия отразила атаки исламистов юга. / Власти Таиланда грозятся ввести чрезвычайное положение в ответ на акции оппозиции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки