российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Таиланда призывает граждан прийти на выборы

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават обратилась к жителям страны с призывом прийти на выборы 2 февраля и таким образом решить внутриполитические проблемы королевства.

«Выборы – это, конечно, не панацея, но лучшая медицина для страны, которая намерена развиваться согласно демократическим принципам», – отметила Чинават, подчеркнув, что новые парламентские выборы не исключают дальнейшее реформирование политической системы. Премьер добавила, что из-за политической нестабильности страдает экономика Таиланда, в частности индустрия туризма.

Тем временем по улицам столицы вновь прошли маршем несколько тысяч оппозиционеров, призывавших население присоединиться к массовой акции протеста и «парализовать движение в Бангкоке» 13 января. «Мы закроем с помощью наших сторонников весь город. Акции будут проходить на 20 основных площадках и продлятся не менее 20 дней», – заявил лидер манифестантов Сутеп Таугсубан.

Оппозиция, идеологическое ядро которой составляют выходцы из Демократической партии, добивается немедленной отставки исполняющей обязанности премьер-министра Чинават и отмены внеочередных выборов в парламент. С начала массовых волнений, не прекращающихся в Бангкоке с конца октября, погибли восемь человек. Около 400 получили ранения, напоминает ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 05.01.14

Япония напечатает банкноты для Индонезии и Омана. А для Бангладеш – монеты. / В южной Суматре затонуло судно, есть жертвы. / У аэропорта Пхукета хотят построить пирс. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки