российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Таиланда проигнорировали просьбу ЦИК и оппозиции о переносе выборов

Власти Таиланда намерены провести парламентские выборы в стране 2 февраля 2014 года, как и планировалось ранее. Таким образом, правительство отказалось выполнять как требования оппозиции, так и просьбу Центральной избирательной комиссии Таиланда, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Досрочное голосование на выборах началось еще в воскресенье 26 января, но протестующие блокировали избирательные участки. Их требования – проведение в первую очередь полномасштабных политических реформ, поскольку иначе итог выборов будет решен в пользу действующей власти. Со своей стороны, избирком Таиланда призывает к переносу даты голосования на три месяца из-за возможного препятствования электоральному процессу и вспышек уличного насилия.

Антиправительственные выступления начались в Бангкоке 13 января. Их участники критикуют действующего премьер-министра Йинглак Чинават и ее брата Таксина Чинавата. Миллиардер, бывший премьер-министр Таиланда, сбежал за границу после отстранения от власти в 2006 году, но, по мнению протестующих, продолжает оказывать заметное влияние на внутреннюю политику страны.

21 января 2014 года правительство Таиланда на 60 дней ввело режим чрезвычайного положения в Бангкоке и прилегающих к нему провинциях. Решение было принято в условиях противостояния официальных властей и протестующих, заблокировавших некоторые части столицы с требованием отставки Йинглак Чинават.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.01.14

В Таиланде готовится процедура импичмента премьер-министра Чинават. Идет расследование крупной коррупционной схемы. / Мьянма получит от Всемирного банка помощь на 2 млрд. долларов. / В Индонезии и на Филиппинах произошли 5-балльные землетрясения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки