российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Южно-Китайском море упал малайзийский «Боинг» На борту были граждане России и Украины

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, связь с которым была потеряна в ночь на 8 марта, упал в Южно-Китайское море. Лайнер потерпел крушение возле вьетнамского острова Тхо-Чу, передает государственный вьетнамский телеканал со ссылкой на представителя ВМС страны. Представители авиакомпании эту информацию пока официально не подтверждают.

Министр транспорта Малайзии Хишаммудин Хуссейн также не подтвердил сообщение о крушении самолета Boeing 777-200 в территориальных водах Вьетнама. По его словам, каких-либо следов авиакатастрофы в районе острова Тхо-Чу нет. Точные координаты места крушения пока не подтверждены, цитирует министра агентство Reuters.

Воздушное судно выполняло рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту находились 239 человек: 12 членов экипажа и 227 пассажиров, среди которых один русский и два украинца. Лайнер покинул аэропорт столицы Малайзии в 0:41 по местному времени (7 марта, в 20:41 мск) и должен был приземлиться в Пекине в 6:30 (2:30 по Москве), уточняет РБК.

По данным Malaysia Airlines, из 227 пассажиров самолета 153 являются гражданами Китая, 38 – Малайзии, 12 – Индонезии, 7 – Австралии , 4 – США, 3 – Франции. Кроме того, на борту находились по двое граждан Новой Зеландии, Украины и Канады, и по одному – России, Тайваня, Италии, Нидерландов и Австрии.

Утром 8 марта появились сообщения о том, что лайнер благополучно приземлился на территории Китая, но эта информация не подтвердилась. Представители Malaysia Airlines сообщили, что последний контакт с пропавшим самолетом состоялся, когда он находился над Южно-Китайским морем, в 120 морских милях от города Кота-Бару, расположенного на восточном побережье Малайзии.

По данным телеканала CCTV, Китай уже отправил корабли в Южно-Китайское море на поиски пропавшего лайнера. Malaysia Airlines утверждает, что самолетом управлял очень опытный пилот – 53-летний гражданин Малайзии Захари Ахмад Шах, который работает в компании с 1981 года и за это время «налетал» 18 тыс 365 часов. Второй пилот – 27-летний малаец Фарик Абдул-Хамид, он присоединился к команде пилотов Malaysia Airlines в 2007 году и имеет налет 2 тыс 763 часа.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 07.03.14

Япония решила обложить налогом операции с Bitcoin. / В сентябре пройдет ярмарка Китая и стран АСЕАН. / Объем экспорта из Малайзии вырос на 12%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки