российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайский Избирком снял с должности мэра Бангкока

Избирательная комиссия Таиланда приняла решение снять с должности губернатора Бангкока Сукумбанда Парибатру и провести в столице новые выборы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Избирком согласился с доводами оппонентов Парибатры, что политик якобы во время своей избирательной кампании выдвигал в адрес конкурентов ложные обвинения. Решение о проведении перевыборов в Бангкоке по закону должен принять апелляционный суд, в который избирком направил материалы своего дела.

В случае объявления новых выборов Сукумбанд Парибатра, избранный год назад при поддержке оппозиционной Демократической партии, также сможет в них участвовать, подчеркивают в избиркоме.

В середине января в Таиланде сложилась напряженная ситуация, демонстранты добивались отставки действующего правительства, в итоге в королевстве решили провести досрочные парламентские выборы. Сам Парибатра едва не стал жертвой злоумышленников: 16 января в его резиденции произошел взрыв. За несколько дней до этого бомбу подбросили в дом бывшего премьер-министра Апхисита Ветчачивы.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.03.14

Пилоты малайзийского лайнера злостно нарушали инструкции. / На исчезнувшем «Боинге» по краденым паспортам летели нелегалы из Ирана. / Филиппинские левые повстанцы убили представителей сил безопасности. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки