российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Египет не закроет свое небо для Ил-86

Полеты российских самолетов Ил-86 в Египет не будут запрещены. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Москве сообщил председатель Государственной организации туризма Египта Ахмед Эль-Хадем.

«Я два дня назад разговаривал с представителями соответствующих структур Египта и просил, чтобы их ответ на запрос российской стороны (продлить полеты самолетов этого типа) был положительным. Надеюсь, что он будет положительным», – приводит слова египетского чиновника РИА Новости. При этом Ахмед Эль-Хадем добавил, что, по его информации, полеты российских Ил-86 в Египет будут разрешены и далее.

Ранее власти Египта заявляли о необходимости прекратить полеты в Египет самолетов Ил-86, наиболее часто используемых на чартерных рейсах, в связи с тем, что они не отвечают современным экологическим нормам.

Председатель государственной организации туризма Египта также сообщил, что за первые два месяца 2007 года количество российских туристов, побывавших в Египте, увеличилось почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первые два месяца текущего года в Египте побывало 198 тысяч туристов, это означает, что объем увеличен до 39,4% по сравнению с тем, что было в прошлом году.

Поток туристов из России увеличился в три раза – с 382 тысяч в 2002 году до 998 тысяч в 2006 году. Всего в 2006 году в Египте россияне израсходовали $830 млн.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.03.07

В Екатеринбурге в продаже появились туры для беременных женщин. / Самолетам Ил-86 «Уральских авиалиний» могут запретить летать в Египет. / Египет намерен запретить пролеты Ил-86 над своей территорией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках