российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм будет предупреждать путешественников об опасных курортах

В декабре Ростуризм начнет информировать туроператоров, турагентов и самих туристов об угрозе безопасности в стране или месте временного пребывания.

«Туристские компании и туристы в наглядной и доступной форме смогут получать оперативную информацию о природных, техногенных, социальных и иных опасностях, угрожающих жизни и здоровью туристов во время путешествия», – сообщил «Интерфаксу» начальник правового управления Ростуризма Евгений Писаревский.

По его словам, вся информация будет размещаться на сайте Ростуризма, публиковаться в электронных и печатных СМИ. Любой человек сможет также проконсультироваться по телефону «горячей линии», которая будет организовываться в Ростуризме на период действия угрозы безопасности.

Для реализации плана Ростуризм уже заключил соглашения о взаимодействии и обмене информацией с МЧС, МВД, ФСБ России, Роспотребнадзором, Росгидрометом.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 30.10.07

Немцы не хотят ехать в дорогой и грязный Крым. / Россияне штурмуют отели Египта и Таиланда. / Китайские рестораторы кормят москвичей собачатиной. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках