российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Египетские власти вспомнили о российских туристах

Египетские власти пообещали урегулировать к началу следующей недели кризис, из-за которого в октябре в отелях страны не смогли разместиться около 20 процентов россиян, купивших путевки.

Египетские власти вмешались, чтобы урегулировать кризис, который полностью завершится 11 ноября, говорится в заявлении чрезвычайного и полномочного посла Арабской Республики Египет в РФ Иззата Саада.Для решения кризиса в министерстве туризма Египта был создан специальный комитет, пишет «Коммерсант». Представитель министерства туризма Египта в России Исмаил Абдул Хамид сообщил изданию, что вопрос будет решаться при помощи его представительства «посредством переговоров». Так, в соответствии с протоколом о сотрудничестве между Россией и Египтом будут определяться суммы выплаты возможных компенсаций, а также те, кто будет их выплачивать,– отели или египетские туроператоры.

С начала октября многие гостиницы на курортах Египта допускают массовую перепродажу уже оплаченных мест. Это стало последствием повышения спроса на туры в Египет со стороны европейцев, который связан с падением курса доллара. В итоге прибывших из России туристов расселяют в другие отели, уровень которых часто значительно ниже, чем было заказано. Многие россияне в связи с перепродажей мест были вынуждены отказаться от поездки в Египет.

С начала октября номерной фонд гостиниц на самых популярных курортах Египта – в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе – был перепродан на 20-25%, подсчитали в Российском союзе туриндустрии. Столь масштабный овербукинг на египетском направлении случился впервые с 1999 года, вспоминает пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. По ее словам, тогда после письма союза министерство туризма Египта выпустило документ, согласно которому отели, нарушавшие контракты с зарубежными и местными партнерами, могли быть оштрафованы или даже лишены лицензии. Вчера РСТ также направил письмо на имя министра туризма Египта Зухейры Гарана. Президент РСТ Сергей Шпилько просит министра срочно провести «максимальную работу по уточнению всех действующих контрактов» и «нормализовать ситуацию на курортах».

Каир, Алексей Усов

Каир. Другие новости 08.11.07

Через три года в Москве будет полтысячи гостиниц. / Россиянам станет сложнее попасть на отдых в Египет этой зимой. / Безвизовый режим с Израилем может быть введен уже в 2008 году. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках