российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Где россияне будут встречать Новый Год?

Россияне полюбили встречать Новый Год в жарких странах. Представители туриндустрии полюбили повышать цены на путевки и авиаперелеты. «Стоимость выставляется запредельная. А не хочешь – не бери», – заявляют туроператоры.

С каждым годом возрастает спрос на праздничные туры. люди поняли, насколько это удобно – встречать Новый год вдали от дома. Не надо заботиться о праздничном столе (оплачиваешь новогодний ужин с шампанским и фейерверком, и расслабляешься), не надо стоять в бесконечных пробках, парализующих наши города во второй половине декабря. Туроператоры тоже очень любят новогодних туристов: средний размер наценки на обычную стоимость тура в новогодние и рождественские каникулы – 50 процентов. РЕН ТВ приводит знаковый комментарий Ирины Тюриной, пресс-секретаря Российского союза туриндустрии: «Просто запредельные стоимость авиаперевозки выставлена на праздники. По некоторым направлениям стоимость авиабилетов выросла до 100 процентов. А не хочешь – не бери».

Другие представители турбизнеса пытаются успокоить путешественников: «С 14, с 12 января цены начинают потихонечку падать. И в период новогодних праздников есть возможность купить недорогие туры на посленовогодний период. Где-то с 5 по 8 условно, если это не европейские страны, если это страны с безвизовым режимом, то буквально за несколько дней до вылета можно купить что-то недорогое», – заявляют эксперты.

Впрочем, каждый год находится множество россиян, для кого возможность встретить Новый Год под пальмой вместо елки просто бесценна. На праздники поднадоевший было Египет, становится особенно актуальным. «Вопреки укоренившемуся мнению, это направление нельзя назвать круглогодичным, – цитируют «Новые Известия» менеджера одного из столичных турбюро Олега Маслова, – зимой температура здесь едва достигает +25 градусов, а это значит, что более подходящего времени для посещения знаменитых пирамид, до которых надо добираться 9 часов по пустыне, просто не найти». Новогоднее удовольствие обойдется в среднем в 1 тысячу долларов за десятидневный отдых одного человека в отеле 4 звезды.

Цена отдыха в более цивилизованных Арабских Эмиратах – от полутора тысячи долларов на человека за 10 дней (отель 4 звезды). Уровень сервиса значительно выше, чем в Египте, плюс гарантируется отменный шопинг в зоне беспошлинной торговли, каковой считаются ОАЭ. Экзотика Гоа или Тайланда обойдется в Новый год в 2-3 тысячи долларов на человека. Молодежь со всего мира, бунгало на побережье, огромное количество увеселительных заведений, в том числе и для любителей «клубнички».

«Зимние» страны тоже весьма привлекательны для российских туристов. Для семейного отдыха идеальной считается Финляндия – «родина Санта-Клауса». По оценкам «Новых Известий», поездка в Суоми обойдется по полторы тысячи долларов на человека. Очень популярны в новогодние праздники недорогие горнолыжные курорты Болгарии и Андорры. Недельный тур даже в новогодние каникулы будет стоить немногим более 700 евро на человека. Именно поэтому эти страны так популярны среди европейской, а теперь уже и российской молодежи. Опытным лыжникам стоит задуматься о новогоднем туре в Италию или Австрию. Благодаря высоким горам, местные курорты всегда могут похвастаться внушительной снежной шапкой и наиболее подходящей для катания погодой. Кроме того, здесь найдутся трассы как для нетвердо стоящих на лыжах новичков, так и для самых продвинутых экстремалов. Единственный минус отдыха в этих странах – высокая стоимость туров, что, впрочем, компенсируется таким же высоким уровнем сервиса. Путевка на одного человека в четырехзвездочный отель обойдется как минимум в 1,5 тыс. евро за неделю, причем без учета стоимости питания.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 14.11.07

В британских аэропортах облегчат провоз ручной клади. / Европарламент ратифицировал соглашение об упрощении визового режима для граждан Молдавии. / «Чеченский fashion» по Кадырову: президент Чечни запретил европейские платья и создает «национальную» моду. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках