российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия стала менее привлекательной для иностранных туристов

Приток иностранных туристов в Россию сократился с начала этого года на 8%, в основном за счет уменьшения поездок так называемых «челноков». Такие цифры привел руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский.

Он отметил, что за 9 месяцев этого года Россию посетили 4,2 млн. туристов, в то время как в прошлом году в стране побывали 4,58 млн. человек. «Сокращение въездных потоков связано не с уменьшением реальных туристов, как говорится, «с фотоаппаратами», – пояснил Стржалковский.

«Меньше туристов стало приезжать из близлежащих стран», – добавил он. По его словам, «приграничный туризм всегда носил коммерческий оттенок, а устоявшиеся экономические отношения между странами ведут к сокращению «челночников».

«Именно по этой причине больше всего сократился поток гостей из Польши, примерно на 80%. Во многом из-за них мы не досчитались почти 200 тыс. иностранных туристов по сравнению с прошлым годом», – уточнил глава Ростуризма.

Лидерами по посещению России в этом году впервые стали испанцы – их число увеличилось на 50% «благодаря хорошей коммерческой рекламе» российских достопримечательностей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 16.11.07

Богословская рассказала, как привить Западной Украине любовь к русскому языку. / Фрегат «Паллада» прибыл в Манилу. / Член президиума крымского парламента: за тем, что последовало после драки на Ай-Петри, есть признаки сговора властей с верхушкой меджлиса. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках