российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская туристка попала в тайскую тюрьму

В Таиланде арестована российская туристка из Иркутска Наталья Иванова. Сестра задержанной Екатерина Иванова сообщила, что Наталью «задержали якобы за то, что она знакома с людьми, которые совершили кражу», передает «Интерфакс». Речь идет о краже паспортов и видеокамеры, уточняют «Вести.ру».

21 ноября иркутские туристки поехали на остров Панган, а 23 ноября в их номере провели обыск и всех девушек задержали. «После допроса в полицейском участке четырех отпустили, а Наталью оставили. В понедельник ее перевели в тюрьму в Самуи. Вчера подруги Натальи смогли встретиться с ней. Обвинение ей не предъявили»,– сообщила «Интерфаксу» Екатерина Иванова.

Родственникам россиянки перевели в Таиланд девять тысяч долларов, чтобы освободить Наталью под залог и оплатить услуги адвоката.

По данным иркутского представительства МИД, 19 ноября 26-летняя Наталья Иванова и еще четыре девушки из Иркутска вылетели на отдых в Таиланд. «Они поехали не через туристическое агентство, а самостоятельно. Наши сотрудники пытаются связаться с Бангкоком, но пока безрезультатно. Вернуться домой иркутские туристки должны 2 декабря», – сообщил представитель МИД.

Ситуацию осложняет отсутствие переводчика с русского на тайский язык. Судебное разбирательство может затянуться на три месяца. В случае, если вина Натальи Ивановой будет доказана, ей грозит суровое наказание – не менее пяти лет тюремного заключения, отмечают Вести.ру».

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 29.11.07

Николя Саркози требует наказать хулиганов. / Донецкая область: пойман сбежавший полгода назад нильский кроколил. / Суд запретил отчуждение 2 тысяч га земли Лазовского заповедника. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках