российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские болельщики подняли бунт после задержки на сутки в аэропорту Зальцбурга

Футбольные болельщики из России уже более суток не могут вылететь из Зальцбурга. 19 июня группа россиян должны была вылететь в Москву спецрейсом 8922 в 10.00 утра по местному времени. Однако «Боинг-757» авиакомпании «Вим-авиа» оказался неисправен. Борт, предназначавшийся болельщикам из Зальцбурга, сломался на своём предыдущем маршруте в Мюнхене. Вылет был перенесен на 18.00, когда должны были подать резервный самолет. Но задержка оказалась более длительной, и новый рейс назначили на 9.30 утра 20 июня. Как сообщает портал «100 Дорог», рейс состоялся только через несколько часов после указанного времени: предприимчивая компания продала оказавшиеся свободными 20 мест и россиянам пришлось ждать, пока на борт примут новых пассажиров.

После нескольких часов ожидания в салоне самолета, болельщики подняли бунт. Пассажиры вырвались на взлетную полосу, и сотрудники авиакомпании вызвали полицию. Действия болельщиков вынудили экипаж объявить взлет, только после этого россиян удалось заставить вернуться на борт.

Общее количество футбольных спецрейсов, которыми в Австрию завозились болельщики из России, оценить трудно. Однако, по информации ресурса «Авиачартер», только 19 числа страну должны были покинуть 8-9 самолетов с нашими согражданами, приехавшими поддержать сборную по футболу.

Зальцбург-Москва, Алексей Усов

Зальцбург-Москва. Другие новости 20.06.08

Агафья Лыкова угрожает популяции хакасских медведей (продолжение истории, ФОТО). / В Калуге будет построена немецкая гостиница. / Почему для русских на Украине Лужков предпочтительней Затулина. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках