российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между Сочи и Гагрой будет курсировать катер на подводных крыльях

С 1 июля 2008 года между Россией и Абхазией вновь, как и в советские годы, начнет ходить катер на подводных крыльях «Гермес».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Интерфакс», судно будет ходить из Сочи в Гагру четыре раза в день, причем пассажирам для поездки понадобится только российский паспорт.

По словам замдиректора транспортной компании «Олимп-лайн», обслуживающей рейс, Александра Кешишяна, время в пути составит 40 минут, катер вместит 200-250 пассажиров. По его словам, билет в каютах обычного класса будет стоить 800 рублей, а в классе-люкс – 1200 рублей.

Детям с 3 до 12 лет предусмотрена скидка в 30% от стоимости билета, детям до трех лет – бесплатно, добавил Кешишян. Билеты поступят в продажу в кассы морского порта.

По словам замдиректора, уже поступают заявки из санаториев и экскурсионных организаций на групповые поездки. Кроме того, с середины июля по маршруту Сочи – Гагра начнет курсировать еще одно судно, и число рейсов может быть увеличено.

Newsru.com по этому поводу напоминает, что сообщение между черноморскими портами России и Грузии было прекращено во времена распада СССР. В марте 2008 года возобновилось морское сообщение между Сочи и Батуми теплоход «Михаил Светлов»), но заходов в абхазские порты это судно не делает.

Сухуми, Павел Никоненко

Сухуми. Другие новости 24.06.08

МИД РФ: безвизовый режим с Израилем начнет действовать с 20 сентября. / Украинские СМИ: в Крыму сейчас больше туристов из Киева, чем из России. / До украинских железнодорожников дошло, что продажа билетов без предъявления паспорта – подарок спекулянтам. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках