российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским туристам упростили въезд в Польшу

1 июля 2008 года Польша упрощает процедуру оформления туристических виз гражданам России.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, «туристам больше не надо будет оформлять доверенность турфирме на подачу документов».

«Помимо этого туроператоры по Польше не будут предъявлять оригинал и копию приглашения и подтверждения оплаты от отеля или принимающей стороны – достаточно приложить копии», – сказала она.

Напомним, Польша была единственной страной Шенгенской зоны, которая требовала от россиян доверенность на подачу документов. Это касалось и автобусных туров, при оформлении которых, например, по маршруту Польша – Германия – Австрия, поляки требовали оригиналы приглашений даже из германских и австрийских отелей, передает «Интерфакс».

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 30.06.08

Россияне в Турции стали заложниками турфирмы-банкрота. / При взрывах в Сухуми пострадал турист из России. / Взрывы в Сухуми: ранены два человека. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках