российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура обязала авиакомпанию «Сибирь» заполнять билеты по-русски

Авиакомпанию «Сибирь» прокуратура обязала отказаться от латиницы в составлении билетов. Как сообщили в пресс-службе Западно-сибирской транспортной прокуратуры, проверка выявила, что нарушение требований ст.68 Конституции РФ, Закона Российской федерации «О защите прав потребителей» и ряда других нормативно-правовых актов, информация о дате, месте пребывания, виде тарифа и фамилии пассажира исполняется в авиабилетах ОАО «Авиакомпания «Сибирь» латинскими буквами. Отсутствие в авиабилетах информации на русском языке, являющимся государственным языком Российской Федерации, нарушает права пассажиров на получение качественной и достоверной информации об условиях перевозки.

Прокуратурой было внесено представление в адрес гендиректора ОАО «Авиакомпания «Сибирь» для устранения нарушений.

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 16.07.08

В Тирасполе на правом берегу Днестра появится спортивно-оздоровительный комплекс (ФОТО). / Лучшим курортником Евпатории стал Александр македонский (ФОТО). / Против руководства подмосковного дома отдыха «Гелиопарк Кантри Резорт» может быть возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках