российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне смогут ездить в Черногорию без виз

21 ноября вступит в силу подписанное 24 сентября Соглашение между правительством России и правительством Черногории об условиях взаимных поездок граждан двух стран, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Департамент информации и печати МИДа России.

Соглашение предусматривает установление для граждан РФ и граждан Черногории – владельцев действительных заграничных паспортов – безвизового порядка въезда и пребывания до 30 дней.

Безвизовый режим без ограничения срока пребывания действует в отношении граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны.

Для обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней.

Сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающие вместе с ними члены их семей, имеющие дипломатические и служебные паспорта, совершают поездки без виз в течение всего срока их аккредитации. Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства и на учебу, требуется наличие визы.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 01.11.08

В Монголии перевернулся автобус с российскими студентами. / Паника среди пассажиров сорвала авиарейс в Москву. / В Севастополе обезвредили морскую мину весом в полтонны (ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках