российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Онищенко хочет запретить отдых за рубежом В РФ есть «прекрасное Подмосковье и легендарное Сочи» и нет нового гриппа

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал гражданам России не ездить на отдых за границу, а обратить внимание на «прекрасное Подмосковье, сказочный Байкал, легендарное Сочи». Так, по мнению главы Роспотребнадзора, наши туристы смогут уберечь себя от «свиного гриппа». Такие заявления прозвучали в ходе интервью Онищенко в эфире телеканала «Вести 24».

Русские отдыхают за границей «без осторожности», «водрузив неспортивное тело в шорты» и надев «некое подобие обуви», употребляют в злачных местах «разного процента содержания спиртные напитки», посетовал главный санитарный врач страны.

«Что случится, если вы не поедете в Таиланд, Испанию или Доминиканскую республику?» – вопрошает Онищенко.

«Если бы запрет на выезд за рубеж «играл кардинальную роль, я бы, конечно, употребил и власть. Просто взял бы и запретил», – признался Онищенко. «Но поскольку это не совсем так, я в данном случае просто взываю. Подумайте, может быть, вы и воздержитесь», – продолжил он.

По информации главы Роспотребнадзора, несмотря на жару, в Европе и в России новый вирус гриппа распространяется, и это «является тревожным симптомом, поскольку для лета данная ситуация не свойственна».

По данным Онищенко, на настоящий момент в России подтверждено уже 9 случаев заражения вирусом А (Н1N1). Кроме того, на обследовании под подозрением находятся еще несколько пациентов: четыре человека – в Москве, один – в Томске и еще один – в Перми. Новый грипп зарегистрировал почти в 140 странах.

Впрочем, как отмечают «Ведомости», чтобы отдохнуть в Сочи или на Байкале в сравнимых с заграничными условиях, русским часто требуется больше денег, чем на излюбленных иностранных курортах. К тому же мест в отелях на российском Черноморском побережье по-прежнему недостаточно. По последним данным главы Ростуризма Анатолия Ярочкина, спрос на отдых на курортах Краснодарского края в этом году выше прошлогоднего.

Сочинские хулиганы избили отдыхающих на пляже

Более того, отдыхать на отечественных курортных небезопасно. Накануне вечером от действий хулиганов пострадали туристы, отдыхавшие на пляже в поселке Дагомыс Краснодарского края. Шестеро отдыхающих доставлены в сочинские больницы.

По данным правоохарнительных органов Сочи, группа молодых людей в самодельных масках, вооруженная палками и травматическим пистолетом, ворвалась на площадку перед кафе «Черномор» на пляже поселка Дагомыс и стала избивать туристов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением оружия».

Несколько налетчиков задержаны, остальные объявлены в розыск. Мотивы нападавших устанавливаются.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.07.09

Росавиация ужесточила отчетность авиакомпаний о задержках регулярных рейсов и чартеров. / Экологическая инспекция просит власти Севастополя обуздать фотографов-живодеров. / Тягнибок сделал заявление по Севастополю. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках