российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С октября между Россией и Данией будет действовать упрощенный визовый режим

Упрощенный визовый режим начнет работать между РФ и Данией с 1 октября согласно соглашению, подписанному 27 мая 2008 года.

Соглашение устанавливает для граждан России и Дании те же визовые правила, что и аналогичное Соглашение Россия-ЕС от 25 мая 2006 года, включая размеры консульских сборов, основания освобождения от их взимания, а также сроки оформления виз.

В соглашении закрепляется упрощенный порядок оформления виз, в том числе многократных сроком действия до 5 лет, по прямым обращениям принимающих организаций следующим категориям граждан: членам официальных делегаций; предпринимателям и представителям коммерческих организаций; водителям и членам поездных бригад, осуществляющим международные пассажирские и грузовые перевозки; журналистам; деятелям науки, культуры и образования; студентам и школьникам, участвующим в программах обменов; участникам международных спортивных мероприятий; участникам программ обменов между породненными городами; лицам, посещающим воинские и гражданские захоронения; близким родственникам лиц, проживающих на законных основаниях на территории государств сторон. Для обладателей дипломатических паспортов вводится безвизовой режим поездок общей продолжительностью до 3 месяцев в течение полугода, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 23.09.09

«Ограничивая цены, мы их поднимем». Экономисты проанализировали парадоксы нового закона о торговле. / В Севастополе пройдет детский экологический фестиваль. / Генерал Геннадий Москаль ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с начальником милиции Крыма. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках