российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотни граждан России не могут вылететь в Москву из Китая Застрявшие туристы готовят акцию протеста в аэропорту Пекина

Застрявшие в Пекине из-за вулканического пепла около 300 граждан России проведут во вторник акцию протеста в столичном аэропорту «Шоуду». Туристы из России четвертый день не могут вылететь из Пекина в Москву. Авиакомпании «Эйр Чайна» и «Хайнаньские авиалинии» отказываются выполнять рейсы в российскую столицу из-за облака вулканического пепла от извержения вулкана Эйяфьяллайекюль в Исландии. И это при том, что Москва для авиасообщения открыта, передает радио «Маяк».

Китайские авиакомпании отказываются предоставлять русским питание и гостиницы. Гражданам РФ предлагают селиться в гостиницах за своей счет. Авиакомпании не называют дату возобновления рейсов и предупреждают, что полеты в Москву не будут выполняться еще неделю.

Попытки посольства РФ урегулировать ситуацию оказались безрезультатными – китайские авиаперевозчики не идут на сотрудничество.

Аналогичная ситуация складывается и в Афганистане, где госкомпания Ariana в понедельник отменила рейс Кабул – Москва, который осуществляется раз в неделю. В афганской столице застряли восемь граждан России. Авиакомпания отказалась предоставить пассажирам воду, питание и размещение в гостинице. Свой отказ от рейса в Москву авиакомпания мотивировала тем, что аэропорт «Шереметьево» с 10 часов утра якобы будет закрыт из-за вулканического пепла. В российском аэропорту, в свою очередь, заявили, что ограничены полеты самолетов лишь из европейских стран.

Пекин – Кабул, Ольга Панфилова

Пекин – Кабул. Другие новости 19.04.10

Китайский вирус поразил 5 тысяч российских туристов. / «Европа»: в аэропорту Киева взвинтили цены, чтобы навариться на отмене полётов. / Ученые: вулкан Эйяфьятлайокудль будет извергаться 60 лет. Пик активности наступит в 2030 году. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках