российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтуризма обнародует списки нелегальных египетских турфирм

Минспорттуризма РФ потребовало у египетских коллег «черные» и «белые» списки местных турфирм. Замруководителя Минспорттуризма РФ Надежда Назина считает, что публикация на сайте Ростуризма списков нелегально работающих турфирм поможет предостеречь путешественников от покупки экскурсий в этих компаниях, сообщает «Турпром».

Поводом для запроса в египетское посольство стали новые ДТП, в которых пострадали российские туристы. За последние 2 недели в Египте случилось сразу 3 тяжких автокатастрофы, в которых погибли и покалечились туристы из России. Так, 23 ноября вечером, возвращаясь из экскурсии по Луксору, микроавтобус с российскими туристами перевернулся на трассе Кена-Сафага.

В этот раз были ранены 8 туристов из РФ, в том числе двое детей 9 и 12 лет. 19 ноября туристический автобус, перевозивший с экскурсии из Каира в Хургаду туристов из России, перевернулся на большой скорости. Авария произошла на 30-м километре автотрассы Заафарана – Рас-Гариб, недалеко от Хургады. Авария унесла жизни 9 отдыхающих, 4 из которых – были гражданами России. Всего пострадало 42 туриста. И наконец, 15 ноября – по время поездки на экскурсию на дороге из Хургады в Луксор у микроавтобуса с российскими и украинскими туристами на полном ходу лопнуло колесо. В итоге погибли российская и украинская путешественницы, а три человека, включая ребенка, оказались в госпитале с серьезными травмами.

Все эти экскурсии, окончившиеся трагедиями, были организована так называемыми «уличными» турагентствами, продающими туры на пляжах различных отелей Хургады. Такие агентства, не имея лицензии на экскурсионную работу, и даже несмотря на борьбу против их бизнеса со стороны египетских туристических властей, умудряются регулярно набирать на свои экскурсии группы туристов. Происходит это главным образом благодаря дешевизне предлагаемых услуг – их экскурсии подчас стоят в 1.5-2 раза дешевле экскурсий от легальных туроператоров. Однако туристы, клюнувшие на подобные предложения, как правило, сталкиваются с изношенными автобусами, отсутствием русскоговорящего гида, а также заменой полноценных экскурсий поездками по магазинам.

Москва-Хургада, Алексей Усов

Москва-Хургада. Другие новости 26.11.10

В Кувейте запретили любительскую фотосъемку в общественных местах. / Итальянские студенты захватили вокзалы, мосты, Колизей и Пизанскую башню (ФОТО). Правительство Берлускони сократило финансирование ВУЗов. / Британские острова накрыл самый сильный за 17 лет снегопад. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках