российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армянские полицейские взяли в заложники филиал российского туроператора Ереванские партнеры отказались отдавать Tez Tour почти $1 млн долга

Представители крупного российского туроператора Tez Tour заявили, что столкнулись в Армении с «полицейским рэкетом». Ереванский партнер – турагентство Magic Time задолжал туроператору почти миллион долларов, а когда Tez Tour начал аннулировать туры, проданные должниками, те «подключили родственные связи в МВД». Как рассказал вице-президент Tez Tour Игорь Андреев в интервью РБК daily, сотрудников оператора в Ереване уже дважды арестовывали, из офиса изъята техника.

Работа представительства российского туроператора TEZ-tour в Армении блокирована местными силовыми структурами, выполняющими заказ ереванской турфирмы Megic Time, сообщили в руководстве ТТ.

«Туристическое агентство перестало нам платить с лета текущего года. Деньги с туристов они брали, но нам не переводили. Задолженность перед нами составила 400 тысяч долларов по улетевшим туристам и еще 500 тысяч – по приобретенным туристами новогодним турам», – приводит издание рассказ вице-президента Tez Tour.

По словам игоря Андреева: «Агентство отказывается от долга, а когда мы начали аннуляцию заявок по турам этого партнера, нам пригрозили родственными связями в МВД Армении и пообещали проблемы. 11 ноября в офис представительства Tez Tour в Ереване заявились сотрудники 6-го отделения полиции, изъяли компьютеры и документы и забрали в отделение весь офис в полном составе – все десять человек. Продержали людей 14 часов в отделении без объяснения официальных причин. И прямым текстом говорили, что будем вас тут прессовать до тех пор, пока ваши московские боссы не станут более сговорчивыми. Затем была вторая атака, уже на этой неделе. Директора и директора по развитию нашего представительства снова задержали, они провели в отделении всю ночь».

Отраслевое информагентство «ТУРПРОМ» уточняет, что при первом задержании одному из топ-менеджеров Вадиму Вардазаряну было предъявлено обвинение в том, что он сбил пешехода. Позднее об этом обвинении «правоохранители» уже не вспоминали.

По информации Тез-тура, один из родственников владельца Megic Time возглавляет 6-ой отдел полиции Еревана, являющийся аналогом российского УБЭПа. В полиции в открытую заявили туроператору, что если компания не простит долги Megic Time, то у ереванских сотрудников «Тез-тура» появятся проблемы с законом.

По данным туроператора, первые результаты противостояния почувствовали на себе армянские туристы: в среду вечером в Египет вылетел первый самолет, на котором было 20 человек, «не оплаченных» Magic Time. Грозит сорваться новогодний отдых еще у 400 ереванских туристов.

Как сообщили топ-менеджеры Tez Tour, к конфликту обещала подключиться российская Генпрокуратура. Российский союз туриндустрии направил письма с изложением истории конфликта в Минэкономики РФ.

Ереван-Москва, Алексей Усов

Ереван-Москва. Другие новости 17.12.10

Актер Михаил Трухин обвинил Валентину Матвиенко в гибели ребенка из-за неубранного снега (ФОТО). И потребовал отставки губернатора: «Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками». / После отставки Лужкова море возле Фороса должно стать чище. Скандальные подробности конфликта вокруг очистных сооружений. / Журналист РИА «Новый Регион» приговорен к 15 годам строгого режима (ФОТО). Эрнеста Варданяна обвиняют в шпионаже в пользу Молдавии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках