российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безвизовый режим между Россей и Турцией установится с апреля

К майским праздникам жители РФ смогут без виз посещать Турцию. Об этом объявило сегодня турецкое министерство культуры и туризма. Как сообщают отраслевые СМИ, проблема упрощенного передвижение жителей обеих стран обсуждалась в конце прошлой недели главой МИД РФ Сергеем Лавровым и турецким премьер-министром Ахметом Давутоглу. По итогам встречи турецкое отраслевое министерство выдвинул свои предложения. как следует из них, после введения безвизового режима граждане обеих стран смогут посещать друг друга без визы на срок до 30 дней.

2 мая 2010 года Россия и Турция подписали соглашение об отмене виз, которое должно было вступить в силу после урегулирования всех юридических вопросов (в частности, подписания договора о реадмиссии). Официально новая система должна была заработать еще в конце июня, однако этого так и не произошло. Тогда разговоры шли о том, что именно российская сторона не подписывает документ, в то время как турецкие дипломаты со своей стороны новые правила ратифицировали.

Москва-Стамбул, Алексей Усов

Москва-Стамбул. Другие новости 25.01.11

Украина и Турция решили ускорить отмену виз. / The Washington Post: Взрыв в Моcкве показал уязвимость аэропортов во всем мире. Авиаэксперты США: «Удивительно, что этого не произошло у нас». / Одесский инженер не собирается возвращаться из Тайланда, где провел в рабстве 14 лет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках