российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хорватия отменила визы для русских туристов до ноября 2011 года

Правительство Хорватии ввело безвизовый режим для граждан России с 1 апреля по 31 октября 2011 года. Такое решение было принято 10 марта текущего года, сообщает во вторник МИД России.

В указанный период российским гражданам для кратковременного въезда в Хорватию на срок до 90 дней не нужно на госгранице Хорватии предъявлять визы, туристические ваучеры, приглашения либо гарантийные письма. Достаточно наличия действующего загранпаспорта и необходимой для пребывания в стране денежной суммы (из расчета 50 евро на один день – при наличии оригинала договора на оказание услуг по туристическому обслуживанию (ваучера), а также оригинала приглашения от юридического или физического лица и 100 евро – в остальных случаях), говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем данное решение не отменяет необходимости получения соответствующих разрешений от хорватских властей гражданами РФ, намеревающимися осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Хорватии, подчеркивают в МИДе.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.04.11

Новые подробности в деле осуждённых в Таиланде россиянок: Туристки совершили кражу в тайском в магазине. Гражданки РФ могли получить больший срок. / Неизвестные чуть не пустили под откос поезд «Пермь-Адлер». / Катер чуть не убил русского туриста в Паттайе. Отдыхающий заплыл за буйки. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках