российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын депутата Госдумы с женой пострадали от теракта в Марокко

Взрыв бомбы в кафе Марракеша унес жизни 15 человек, по меньшей мере 20 получили ранения. В число раненых попали двое туристов из России. При взрыве пострадала семейная пара, состояние мужа тяжелое, и сейчас ему делают операцию в местной больнице, жена получила легкие ранения, передает BBC. По предварительным данным, пострадавшими российскими туристами оказались сын депутата Госдумы от фракции ЛДПР Валерия Селезнева Роман и его супруга.

В российском МИДе сообщили, что «посольство России и Генеральное консульство в Касабланке предпринимают все полагающиеся в таких случаях срочные действия в тесном контакте с местными властями для оказания содействия российским гражданам».

Пострадавший может быть сыном депутата Госдумы, члена ЛДПР Валерия Селезнева, однако в посольстве эту информацию не комментируют.

Взрыв произошел на втором этаже кафе Argana, находящемся на площади Джема эль-Фна, занесенной в список наследия ЮНЕСКО. Марокканский государственный телеканал сообщил, что среди погибших шесть французов и пять марокканцев. Президент Франции подтвердил, что среди жертв взрыва есть французские граждане.

МВД Марокко расценило взрыв как террористический акт. Марокканские власти предполагают, что взрыв совершил террорист-смертник. Теракт осудили генсек ООН Пан Ги Мун, которого «привело в ужас это преступление», госсекретарь США Хиллари Клинтон, президент Франции Николя Саркози («отвратительный, трусливый, жестокий акт») и другие мировые лидеры.

Последнее крупное нападение исламистов в Марокко произошло в 2003 году, когда в результате серии взрывов смертников в крупнейшем городе страны Касабланке погибли свыше 45 человек.

Марракеш, Алексей Усов

Марракеш. Другие новости 29.04.11

130 торнадо убили 305 человек на юге США, обесточена АЭС в Алабаме. С лица земли сметены несколько городков. / Весенний снегопад обесточил Восточную Сибирь. В Иркутске оборваны линии ЛЭП, не работает интернет и светофоры. / Потонувший в Прикамье грузовик теперь угрожает туристам. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках