российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДТП в Турции пострадали 22 русских туриста

В результате ДТП на турецком курорте Анталья в пятницу пострадали 22 туриста из России. По информации телеканала CNN Turk, автобус, перевозивший русских туристов, попал в аварию в районе города Инжекум, расположенного между Антальей и Аланьей. Автобус принадлежал туристической компании «Пегас Туристик» и направлялся из аэропорта Антальи в отели Аланьи.

По предварительным данным, автобус врезался в другой автобус, стоявший на обочине. В результате 22 туриста и водитель получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Консул генконсульства РФ в Анталье Владимир Бирюков сообщил, что серьезных пострадавших среди граждан РФ в результате аварии нет.

Гендиректор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная, в свою очередь, отметила, что туристы в результате аварии получили только легкие ушибы. По ее версии, ДТП произошло из-за резкого торможения автобуса. «После осмотра врачами 20 человек уже отправлены на отдых в свои отели, еще двоих осматривают врачи», – сказала А. Подгорная, чьи слова приводит «Интерфакс».

Стоит отметить, что это не первое ДТП с туристами компании «Пегас Туристик» в Турции. Крупное ДТП произошло 25 мая 2010 года недалеко от Антальи. Туристы из России направлялись на экскурсию в Памуккале. Во время проезда по мосту через реку Аксу автобус потерял управление и, пробив ограждение, рухнул с 15-метровой высоты. В результате аварии погибли 14 граждан России и двое граждан Турции.

Аланья, Турция, Ольга Панфилова

Аланья, Турция. Другие новости 24.06.11

Правозащитник предлагает мэру Евпатории продать на аукционе землю его жены. Участок в 2 га не используется 8 лет. / Власти Симферополя провалили оздоровление детей. Впервые за 40 лет лагеря стоят пустые. / В Крыму утонули двое детей и взрослая женщина. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках