российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отравление алкоголем в Турции: жертв уже 5 Скончалась студентка из Ярославля, у которой хотели забрать лицо для пересадки

В реанимации клиники в турецкой Анталье в понедельник утром скончалась 23-летняя туристка из России Виктория Николаева, отравившаяся поддельным алкоголем во время прогулки на яхте вблизи Бодрума. Врачи зарегистрировали смерть ярославской студентки в 06:00 по местному времени (07:00 мск). Ранее у девушки хотели забрать лицо для пересадки, однако ее родственники ответили на это предложение категорическим отказом.

Виктория Николаева находилась в турецкой клинике больше месяца. 20 июня консилиум врачей университетской клиники «Акдениз» в Анталье констатировали смерть мозга Николаевой. С этого момента она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. 30 июня бригада специалистов российского Федерального медико-биологического агентства подтвердили заключение о смерти мозга Виктории.

После урегулирования необходимых формальностей с больницей тело Николаевой будет доставлено на родину.

Ранее у отравившейся девушки пытались купить лицо для пересадки. Пока Виктория Николаева лежала в реанимации, к ее родным обратилась за помощью 49-летняя жительница Турции Сезгин Эрген. Эта женщина, изуродованная в результате неудачной попытки самоубийства, попросила позволить ей пересадить лицо Виктории. По словам турчанки, нигде больше в Турции найти донора она не смогла.

Однако мама девушки ответила категорическим отказом на данное предложение, сказав, что верит в выздоровление дочери.

Виктория Николаева стала пятой жертвой отравления некачественным алкоголем. Две туристки Мария Шаляпина и Айгуль Заляева скончались в больнице Антальи, еще одна гражданка РФ, Марина Шевелева, была госпитализирована уже в Москве и скончалась 1 июня. 27-летний житель Новомосковска Александр Жучков скончался в больнице университета города Памуккале.

Напомним, отравление поддельным виски группы гидов и туристов из России произошло в конце мая на яхте «Оркан-5». Всего от отравления пострадал 21 гражданин РФ.

Анталья, Ольга Панфилова

Анталья. Другие новости 04.07.11

В Симферополе женщина-водитель на «Калине» убила беременную на тротуаре (ФОТО). В ДТП пострадали 4 человека. / Публичные дома – как символ свободы. Две недели отдыха в революционном Тунисе (АВТОРСКАЯ КОЛОНКА «НР», ФОТО). / Оппозиция Таиланда празднует победу на выборах. Действующий премьер признал своё поражение. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках