российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган «Айрин» растерзал курорты на Багамах и приближается к США

Ураган «Айрин» обрушился на Багамские острова, вырывая деревья из земли и разрушая строения. Ущерб для туристической отрасли, по оценке местных властей, может составить два миллиона долларов. Метеорологи предупреждают, что «Айрин» может перерасти в ураган четвертой категории по мере приближения к восточному побережью США, передает BBC.

В четверг утром на прибрежных островах в штате Северная Каролина началась добровольная эвакуация жителей. Люди запасаются продуктами и водой, а также фанерой, чтобы забивать окна.

Во вторник ураган обрушился на северное побережье Доминиканской республики, в результате около тысячи жителей страны вынуждены были перейти в укрытия. В тот же день «Айрин» пронесся над подконтрольными Британии островами Теркс и Кайкос (Восточные Багамские о-ва). Ураган задел и юго-восточное побережье Багамских островов. Ураган «Айрин» задел и Пуэрто-Рико, где около 100 тысяч жителей остались без водоснабжения. Президент США Барак Обама объявил на этом острове чрезвычайное положение, разрешив выделить пуэрториканцам федеральную помощь.

Нассау, новый Регион, Алексей Усов

Нассау. Другие новости 25.08.11

Генпрокуратура вплотную занялась уральским парком «Река Чусовая» – там вырубаются леса и гибнут люди (ФОТО). / Опознаны останки без вести пропавшей в США гражданки РФ. / Лояльные Каддафи войска возобновили удары по повстанцам в Триполи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках