российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским туристам отказывают в медпомощи на курортах из-за алкоголя в крови Клуб защиты прав туриста: из медстраховок следует убрать исключения

Совет Федерации проведет парламентские слушания, на которых обсудит проблему российских туристов, отдыхающих за границей. Поводом стали многочисленные в последнее время несчастные случаи с российскими туристами за рубежом, во многих из которых пострадавшие остались недовольны на медицинское обслуживание. Отдыхающие подписывают страховой договор, не читая, а после выясняют, что не могут рассчитывать на компенсацию из-за множества исключений, указанных мелким шрифтом. Одним из самых распространенных ограничений является отказ в выплате компенсаций, если у пострадавшего в крови был обнаружен алкоголь.

О необходимости совершенствования страхового механизма говорили и депутаты Госдумы, в частности Сергей Марков, который кроме всего прочего еще и возглавляет Клуб защиты прав туриста. В интервью Вестям.Ru он сказал: «Из страховых случаев надо убирать исключения. Ведь если травма произошла в результате спортивных или увеселительных мероприятий – это «выбивает» из страховых случаев молодежь. Если ЧП произошло в случае алкогольного опьянения – «выбивает» средний возраст. Если произошло обострение хронических заболеваний – под страховые случаи не подпадают туристы старшего возраста. Ни о каких страховых случаях в таких условиях и говорить не приходится».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.09.11

Небогатые русские тоже плачут. В Болгарии.... Авторская колонка журналиста Игоря Ушакова. / К началу учебного года поток россиян на Керченской переправе упал до приемлемого. / Пляжи Большой Алушты и Бахчисарайского района встречают бархатный сезон карантином. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках