российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм предупредил об опасности поездок в Кению

Ростуризм рекомендует жителям России тщательно обдумывать планы посещения Кении в туристических целях в ближайшее время. По данным ведомства, ситуация в этой африканской стране в настоящее время нестабильная.

Как отмечает Ростуризм, 24 октября в столице Кении Найроби были совершены два террористических акта, в результате которых имеются погибшие и раненые. Взрывы прогремели неделю спустя после начала в прилегающих к кенийской границе районах юга Сомали контртеррористической операции против экстремистской организации «Аш-Шабаб», которая осуществляется вооруженными силами Кении и войсками сомалийского Переходного федерального правительства.

Представители «Аш-Шабаб» неоднократно выступали с угрозами проведения террористических актов в Кении в ответ на операцию на юге Сомали.

В сентябре-октябре на территории Кении имели место похищения иностранных туристов, а также работников международных организаций. Установлено, что ответственность за эти преступления несут боевики «Аш-Шабаб».

В складывающейся ситуации МИД России рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в Кению, в т.ч. с туристическими целями, тщательно взвешивать целесообразность посещения этой страны в ближайший период.

Несколько дней назад посольство США в Кении также предупредило своих граждан об угрозах нападений на иностранцев.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.10.11

Крымское правительство требует уволить главных налоговиков Ялты. И грозит непослушным регионам отлучением от бюджетных дотаций. / Крымские власти претендуют на 36 государственных здравниц и Ялтинский морпорт. Вместо санаториев появятся отели мировых брэндов. / Три жительницы Каслей потерялись в лесу недалеко от озера Аракуль. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках