российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Французской Полинезии арестован гид, съевший туриста

Проводник Ариано «Генри Гаити» арестован во Французской Полинезии по подозрению в каннибализме и изнасиловании. Местные правоохранители подозревают его в том, что в сентябре на острове Нуку-Хива он съел туриста из Германии Стефана Рамина и изнасиловал его подругу Хайке Дорш. «Гаити» уже был однажды судим за кражу со взломом, передает РСН.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сорокалетний немецкий турист Стефан Рамин был съеден в сентябре этого года. Сорокалетний Рамин отправился в кругосветное путешествие в 2008 году и рассказывал о нем на своей странице в Facebook*. 16 сентября 2011 года он со своей подругой Хайке Дорш прибыл на Нуку-Хива, где хотел несколько месяцев отдыхать. На острове немец отправился на традиционную для тех мест охоту на коз. Но его проводники-аборигены вместо этого удачно поохотились на охотника.

Подруга «капитана Кука», Хайке Дорш рассказала журналистам, что Рамин взял в проводники некоего аборигена по имени Генри Таити. Через некоторое время Таити вернулся один и сказал перепуганной женщине: «Случилось несчастье. Он ранен». Когда Хайке попыталась отправиться на подмогу Рамину, Таити связал ее и изнасиловал. Немке удалось освободиться лишь спустя несколько часов. Полицейские нашли сгоревшие человеческие останки и одежду путешественника.

На острове Нуку-Хива проживает не менее 20 тыс аборигенов-каннибалов. В последнее время они заверили местные власти, что перешли на «общечеловеческий» режим питания, и на острове появились дорогие отели, к нему стали направляться круизы из столицы Франзузской Полинезии Папеэте. На острове находится и административный центр Маркизских островов.

Папеэте, Алексей Усов

Папеэте. Другие новости 30.11.11

Снегопады в Грузии разделили страну на две части. / 30 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Вена названа лучшим в мире городом для жизни. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках