российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша готова выдавать русским туристам пятилетние визы

Консульство Польши в Москве объявило о намерении выдавать российским туристам пятилетние шенгенские визы. Соответствующее заявление разослал туроператорам заведующий консульским отделом Михаил Гречило. На получение такой визы смогут претендовать граждане, которые уже имеют две использованные шенгенские визы, сообщает газета «Коммерсантъ».

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина назвала решение польских властей беспрецедентным. По ее словам, другие страны ЕС пока не предлагают россиянам такую возможность.

Теперь Польшу ждет наплыв российских туристов, уверена эксперт. «Кроме того, это основная страна транзита для автобусных туров по Европе», – напомнила Тюрина. По ее словам, если Польша действительно будет выдавать пятилетние визы, то это серьезно облегчит жизнь российским туристам.

Согласно статистике Ростуризма, в первом полугодии 2011 года Польшу посетило более 22 тысяч туристов из России, что на 1,5 тысячи человек больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.12.11

Тираспольский культурно-оздоровительный центр серьезно пострадал в результате пожара (ФОТО, ВИДЕО). / В Одесской области снизилась зарплата у транспортников и чиновников. / «Вторая ночь бесплатно», – отели Таиланда запустили кампанию по привлечению туристов. Из-за наводнений гостиницы пустуют. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках