российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД запустила Трансъевропейский экспресс

РЖД объявила о запуске нового поезда: первый трансъевропейский экспресс Москва – Берлин – Париж отправится в путь 12 декабря.

Маршрут поезда Москва – Берлин – Париж пройдет по территории пяти государств: России, Белоруссии, Польши, Германии и Франции через Вязьму, Смоленск, Оршу, Минск, Брест, Тересполь, Варшаву, Познань, Жепин, Одербурк, Франкфурт-на-Одере, Берлин, Ганновер, Фулду, Франкфурт-на-Майне, Заарбрюкен, Форбах и Метс-Виле, говорится в сообщении пресс-службы транспортной монополии.

Москва – Берлин – Париж – это второй (после открытого в сентября 2010 г. маршрута Москва – Ницца) по протяженности европейский маршрут, по которому пойдут российские поезда. Его длина – почти 3,2 тыс. км. В сообщении с Парижем с 2007 г. курсирует беспересадочный вагон, однако количество желающих отправиться в Париж по железной дороге превысило вместимость этого вагона, и ему на смену решено запустить прямой поезд.

Максимальная скорость, которую будет развивать поезд Москва – Берлин – Париж, составит 200км/ч. В зимнем графике поезд будет курсировать три раза в неделю, в летнем графике – пять раз в неделю. В составе поезда вагоны класса «люкс», первого и второго класса, а также вагон-ресторан.

Ориентировочное время в пути между конечными точками маршрута – 38,5 часов.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 05.12.11

На Украине – около 15 тысяч несовершеннолетних проституток. / Кавказ и психбольницы спасают «ЕдРо» от позора. Больше 90% «бывшая партия власти» получила в Чечне, Дагестане, Южной Осетии и психушках Центральной России. / В Таиланде сегодня отмечают национальный праздник: День рождения Его Величества короля. Рама IX почитается народом как божество. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках