российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
6000 пострадавших клиентов «Ланта-тур» потребовали у страховщиков 180 миллионов

Более шести тысяч пострадавших туристов «Ланта-тур вояж» обратились за компенсациями к страховщикам, сумма выплат клиентам почти вдвое превысила размер страхового покрытия крупной компании. «Ланта-Тур» объявила о приостановке своей деятельности 27 января 2012 года. Ранее представители Ростуризма предупреждали, что убытки клиентов «Ланта-тур» могут значительно превысить размер страхового покрытия. В 2010 и 2011 годах компания «Ланта-тур» обслуживала по 100 тысяч туристов. Средняя стоимость тура превышает 30 тысяч рублей, общий размер страхового обеспечения компании – 100 млн рублей. Если отталкиваться от этих цифр, то страховщики уже должны больше 180 миллионов рублей шести тысячам пострадавших туристов, которые обратились за возмещением убытков.

«Я не могу пока назвать общую сумму претензий, заявленных пострадавшими туристами, так как реестр еще не сведен. Заявления на компенсации продолжают поступать. По закону мы принимаем заявления на компенсации в течение 30 дней после официального обращения к нам туроператора «Ланта-тур вояж», которое произошло 30 января» – цитирует «Газета.ru» комментарий вице-президента ОСАО «Ингосстрах» Ильи Соломатина.

В «Ингосстрахе», столкнувшись с массовым обращением пострадавших туристов за страховыми выплатами поспешили объявить: «Случай с «Ланта-тур вояжем» показал, что система фингарантий не совершенна и ее надо менять». «Мы сейчас пристально рассматриваем наших потенциальных клиентов-туроператоров. Вплоть до проведения аудита для выяснения кредиторской задолженности своими силами. Мы вправе это делать, когда туроператоры обращаются к нам за заключением договора. Мы и раньше это делали, но есть вещи, связанные с кредитными линиями, которые могут являться конфиденциальной информацией по договору между оператором и банком. Теперь будем просить банки по возможности предоставлять нам подобную информацию», – пояснили представители страховщиков.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 28.02.12

Кличко отправят в нокаут в июле 2012 года (ФОТО, ВИДЕО). На экстренных выборах мэра Киева «регионалы» обеспечат победу своего ставленника. / Адольф & Телепузик: Тайская молодёжь щеголяет в футболках с изображением Гитлера (ФОТО). Фюрер – модный тренд в Таиланде. / Набережные ЮБК восстановят за 44 миллиона из резервного фонда. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках