российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти штата Гоа обещают зачистить курорт от российских хиппи

Власти штата Гоа пообещали уничтожить российские анклавы, стихийно возникшие в курортных местах. Глава правительства штата Манохар Паррикар на выступлении в местном парламенте объявил, что «власти не будут терпеть израильские и русские анклавы появившиеся на береговой линии»: «Мы знаем о таких анклавах, которые появились вдоль береговой линии. И они не будут допускаться».

Паррикар также пообещал, что иностранцы не будут привилегированно обслуживаться в отелях или бунгало. Заявление министра означает, в частности, запрет на распространившиеся в последнее время вывески на русском языке или иврите.

Представители гоанской администрации уже не раз возмущались массовому переселению в их штат дауншифтеров и просто хиппи, в основном из России и Израиля. Число граждан РФ, оставшихся на Гоа на ПМЖ или приезжающих более, чем на две-три недели, растет с каждым годом. В 2010 году русских на Гоа было около 40 тысяч, напоминает «Коммерсант». В туристическом сезоне, начинающемся в ноябре, Гоа могут посетить уже около 150 тысяч туристов из РФ, причем, многие из них могут остаться если не насовсем, то на долгие месяцы.

Местные СМИ называют массовое пришествие российских хиппи и туристов и связанные с этим изменения нравов и быта «райского штата» «русской революцией на Гоа».

Местные политики считают российских хиппи и туристов «главной проблемой ГОА». В итоге выступления министра Парикара и других политиков заставили отреагировать и сотрудников МИД РФ. Представитель Генконсульства РФ в Мумбаи (в ведении которого находится Гоа) Алексей Мзареулов объявил, что Паррикара «попросят пояснить позицию в отношении граждан РФ»: «... Мы полагаем, что это заявление главного министра Паррикара в Заксобрании штата могло быть продиктовано интересами внутриполитической борьбы».

Панаджи, Алесей Усов

Панаджи. Другие новости 24.07.12

Цены на авиабилеты в России кусаются, как пираньи. Блогеры с сожалением вспоминают о лоукостерах. / В Петербурге прогулочный катер врезался в опору моста: 2 раненых. / В Крыму найдены тела двух российских туристок. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках